Ansprechpartner

Sie haben eine Frage, ein Anliegen? Unsere Mitarbeiter/innen geben Ihnen gerne Auskunft.

Behördenleitung
Tätigkeitsbereich Name Telefon
Leitung Mathias Rosenmüller 0961 304 402
Stellvertretung Dr. Hans Weiß 0961 304 490
Kommunikation Mathias Rosenmüller 0961 304 402
Landkreis Neustadt a. d. Waldnaab und die Stadt Weiden
Tätigkeitsbereich Name Telefon
Abteilungsleiter Alois Fischer 0961 304 495
Technische Gewässeraufsicht, Altlasten Klaus Fischer 0961 304 417
Wasserversorgung, Grundwasserschutz Franz Fehnl 0961 304 494
Gewässerschutz, Abwasserentsorgung Dieter Bauer 0961 304 450
Gewässerentwicklung, Wasserbau Alfred Schöberl 0961 304 435
Landkreis Tirschenreuth
Tätigkeitsbereich Name Telefon
Abteilungsleiterin Kristina Hartl 0961 304 491
Technische Gewässeraufsicht, Altlasten Max Wiederer 0961 304 440
Wasserversorgung, Grundwasserschutz Max Wiederer 0961 304 440
Gewässerschutz, Abwasserentsorgung Dieter Bauer 0961 304 450
Gewässerentwicklung, Wasserbau Josef Hierhammer 0961 304 482
Landkreis Amberg-Sulzbach und die Stadt Amberg
Tätigkeitsbereich Name Telefon
Abteilungsleiter Dr. Hans Weiß 0961 304 490
Technische Gewässeraufsicht, Altlasten Daniela Schikora 0961 304 498
Wasserversorgung, Grundwasserschutz Franz Fehnl 0961 304 494
Gewässerschutz, Abwasserentsorgung Klaus Walch 0961 304 451
Gewässerentwicklung, Wasserbau Peter Fröhlich 0961 304 473
Landkreis Schwandorf
Tätigkeitsbereich Name Telefon
Abteilungsleiter Günther Michler 0961 304 436
Technische Gewässeraufsicht, Altlasten Johannes Müller 0961 304 463
Wasserversorgung, Grundwasserschutz Helmut Jahn 0961 304 441
Gewässerschutz, Abwasserentsorgung Wilhelm Meyer 0961 304 489
Gewässerentwicklung, Wasserbau Christian Götz 0961 304 421
Abteilung Z (Organisation/Verwaltung)
Tätigkeitsbereich Name Telefon
Abteilungsleiter Peter Dzierza 0961 304 423
Haushalt/Hausverwaltung/Controlling Robert Schmal 0961 304 419
Liegenschaften Hans Heinrich 0961 304 434
Datenverarbeitung Georg Krämer 0961 304 464
Weitere Fachthemen
Tätigkeitsbereich Name Telefon
Gewässeraufsicht Dr. Stephan Behl 0961 304 428
Chemie/Labor Martin Böhm 0961 304 267
Biologie/Gewässergüte Georg Adam 0961 304 455
Gewässerkunde/Hochwassernachrichtendienst Jürgen Festbaum 0961 304 414
Grundwasserschutz/Wasserversorgung Helmut Jahn 0961 304 441
Geologie/Hydrogeologie Dr. Ulrich Schwarz 0961 304 439
Gewässerschutz/Abwasserentsorgung Wilhelm Meyer 0961 304 489
Gewässerschutz gewerblich Dorothea Wismeth 0961 304 493
Wasserbau und Gewässerentwicklung Andreas Ettl 0961 304 462
Planung und Bau Andreas Ettl 0961 304 462
Gewässserentwicklung Anton Baumann / Hans Heinrich 0961 304 476
Betrieb und Unterhalt staatlich Thomas Stangl 0961 304 479
Talsperren Günther Michler 0961 304 436
Wasserrahmenrichtlinie Dr. Stephan Behl 0961 304 428
Altlasten/Bodenschutz Dr. Stephan Behl 0961 304 428
GIS, InfoWas, Gewässeratlas Alexander Weiß 0961 304 426