Fallgruppeneinteilung für bezeichnete Gebiete
zur Abwasserentsorgung im Landkreis Schwandorf

Gemeinde: Neunburg vorm Wald

Gemeindenummer: 376147

OrtsteilEinwohner Fall-
gruppe
Reini-
gungsklasse
Vorfluter Bemerkung
Baumhof39 I
Bernmühle4 III C Rötzer Bach
Büchlhof2 I
Diendorf62 I
Dorfmühle3 III C Rötzer Bach
Ebersdorf30 I
Eichenthal9 III C Teiche - Grasserbach
Eixendorf22 III C Grundwasser (Eixendorfer See) Bei Ableitung in Eixendorfer See Reinigungsklasse C+P erforderlich!
Frankenthal6 III C Triebwerkskanal
Fuchsenhof19 III N Wiesengraben
Fuhrn108 I
Fürstenhof4 III C Grundwasser
Gonnersdorf6 III C Weiher / Grundwasser
Grundmühle2 III C Mühlbach
Gütenland83 I
Gütenland Rest III C Grundwasser (Eixendorfer See) Bei Ableitung in Eixendorfer See Reinigungsklasse C+P erforderlich!
Hammerberg23 I
Hammerberg Rest III C Grundwasser
Hammerhof22 III C Wiesengraben
Hartlshof14 III N Fuchsenhofer Bach
Haslarn63 I
Heimerlmühle6 III C Bergling-Bach
Hofenstetten93 I
Katzdorf83 I
Kemnath b. Fuhrn124 I
Kemnathermühle1 I
Kleinwinklarn228 I
Kleinwinklarn Rest III C
Kohlhof4 III Grundwasser (Eixendorfer See) Bei Ableitung in Eixendorfer See Reinigungsklasse C+P erforderlich!
Krandorf34 III N Entwässerungsgr.
Kröblitz329 I
Kröblitz Rest III C
Könneröd7 III C Grundwasser
Leinmühle3 I
Lengfeld74 I
Lengfeld Rest III C
Luigendorf65 I
Meißenberg55 I
Meißenberg Rest III C
Mitteraschau181 I
Mitterauerbach55 I
Mittermurnthal4 III C Mühlbach
Nefling23 III C Grundwasser
Neuhäusl5 I
Neumurnthal11 III C Schwarzach
Neunburg v. Wald4017 I
Neunburg v.W. Rest III C
Oberaschau28 III C Ascha
Oberauerbach33 I
Oberlangenried8 III C Rötzerbach
Obermurnthal13 III C Schwarzach
Oedengrub2 I
Penting228 I
Penting Rest III C
Pettendorf73 I
Pissau71 I
Pissau Rest III C
Poggersdorf17 III C Weiher
Rammühle2 III C Auerbach
Reis12 III C Grundwasser
Sankt Leonhard6 I
Seebarn228 I
Seebarn Rest III C Grundwasser
Stetten47 I
Stettnermühle4 III C Rötzerbach
Stockarn41 III C Grundwasser (Eixendorfer See) Bei Ableitung in Eixendorfer See Reinigungsklasse C+P erforderlich!
Thann78 I
Thannmühle8 I
Traunhof8 III C Grundwasser
Traunhofermühle2 III C Hückbach
Unteraschau65 I
Unteraschau Rest III C
Unterlangenried9 III C Rötzerbach
Untermurnthal7 III C Werksgraben
Unterwarberg2 III C Grundwasser
Warberg13 II Grundwasser
Warnthal21 III C Ascha
Wenigrötz36 III C Mühlbach
Wilbersdorf23 I
Wohnseß7 III C Multbach
Wundsheim79 I
Wutzelskühn64 I
Zanglhof3 III C Odelsbach
Zeitlarn52 I
Ziegelhütte2 III C Schwarzach